Объединенная врачебная практика Chirurgie im Medicinum в Хильдесхайме

хирурхия стопы, Хильдесхайм
центр хирургии стопы, Хильдесхайм
Специализации
Врачи специалисты
Подробнее о клинике
  • консервативное и малоинвазивное лечение стопы и голеностопного сустава;
  • все виды косолапости;
  • Hallux valgus;
  • Hallux rigidus;
  • все виды деформации пальцев ног;
  • синдром невропатической стопы;
  • синдром диабетической стопы;
  • лечение повреждений хряща, разрыва связок, травм сухожилий;
  • другие специализации
  • Арндт Снаккер - главный врач;
  • Удо Брюш - доктор, старший врач, специалист-травматолог, сертифицированный хирург по стопе и голеностопному суставу (GFFC);
  • другие медицинские специалисты

Объединенная врачебная практика Chirurgie im Medicinum в городе Хильдесхайме имеет развернутый и широко известный дневной стационар. По масштабам деятельности его вполне можно сравнить с клиническим учреждением. Ежегодно здесь проводится свыше 4500 операций. Особенность том, что режим стационарного лечения «смешан» с амбулаторным режимом. В течение дня пациенты пребывают в стационаре, под наблюдением врачей и других медиков, выполняющих с ними терапевтические и физиотерапевтические процедуры. Вечером пациенты отправляются домой (гости Хильдесхайма – в отель). Сохранение мобильности пациентов в период хирургического лечения возможно благодаря активному использованию техники минимально-инвазивных операций. Даже в день операции (проводится обычно утром) пациенты к вечеру, как правило, на ногах – во всяком случае, мобильны.

Medicinum – это высокомодернизированный медицинский центр, созданный в Хильдесхайме в конце минувшего десятилетия. В его составе комплекс специализированных врачебных практик, от неврологии до онкологии. Кроме современных лечебных методик, задействованы важнейшие принципы целостной медицины (ganzheitliche Medizin), развитию которой в Германии уделяют самое серьезное внимание. «Здоровье, – говорят в Medicinum, – это не только отсутствие болезни. Это серьезная личностная установка, определяющая жизненный стиль и характер поведения, упреждающего болезни. И это, конечно, система профессиональной помощи как в лечении, так и в предупреждении болезней.» На этом базируется вся деятельность медицинского центра – терапевтической, профилактической, реабилитационной, психотерапевтической, разъяснительной и т.д. Такой комплекс медицинских действий весьма характерен для лечения в Германии. В том числе и для ортохирургического лечения.

Ну а что касается Medicinum, то комплекс хирургического лечения (тоже включающего всю цепочку последующих действий, вплоть до полной реабилитации пациентов) сосредоточен в практике Chirurgie im Medicinum.

Области лечения – самые разные, от глазных операций или лечения верхних дыхательных путей до пластической и эстетической хирургии. Центральным направлением является ортопедическое лечение, травматологическая и восстановительная хирургия. Большим опытом располагают здешние хирурги в восстановительном лечении кистей рук и стоп.

Направление, связанное с хирургией стопы и голеностопного сустава, ведет доктор медицины Удо Брюш. Он один из лучших ортохирургов Германии и Европы, специализирующихся в данной области. Восстановительная травматология, коррекция деформированных стоп, лечение невропатических или диабетических расстройств, отражающихся на состоянии нижних зон конечностей, – все эти направления хорошо им освоены. Более того, некоторые современные методики разработаны и внедрены в клиническую практику с его участием.

Большинство операций на стопах проводятся по щадящей методике, с применением артроскопов – особо тонких (но весьма функциональных!) хирургических зондов для «внутреннего» оперирования суставов. Артроскопическая техника позволяет комплексно реконструировать поврежденные суставы, при этом не производится вскрытия суставных зон, артроскоп вводится в суставную полость через небольшой (не более сантиметра) внешний разрез. Артроскопическая техника позволяет устранять деформацию суставов стопы, пальцев ног, полностью выправлять деформированную стопу.

С применением этой минимально-инвазивной техники лечат любые виды повреждений, деформаций и болезней стоп

Клиника на карте

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте