Тест на сахарный диабет - самодиагностика, не отходя от монитора

Тест на сахарный диабет актуален в современном мире. Количество случаев этого заболевания растет с каждым годом. Но не всегда можно вырваться в поликлинику и сделать анализы. Для ленивых предлагаем сделать проверку риска появления диабета самостоятельно, не отходя от монитора, с помощью теста-вопросника.

Тест – опросник на сахарный диабет

Анкета- опросник по риску возникновения диабета Немецкого Общества диабетиков определит Ваш собственный риск заболеть диабетом в следующие десять лет без помощи врача и лабораторных тестов. Вероятность заболевания увеличивается с возрастом, другими существенными факторами являются избыточный вес, особенно обхват талии, недостаточное движение и нерациональное питание. Благодаря опросу родственников, болеющим диабетом, оцениваются наследственные риски возникновения заболевания.

Если Вы наберете 12 очков, необходимо срочно принимать профилактические меры. Те, кто набрали 20 баллов, вероятно, уже больны диабетом и не подозревают об этом. Проверка уровня сахара в крови у врача или в аптеке может внести ясность.

Для абсолютной уверенности пройдите глюкозотолерантный тест, также известный как преддиабетический тест.

Вопросы теста по сахарному диабету:

Сколько Вам лет ?

моложе 35 лет 0
От 35 до 44 лет 1
От 45 до 54 лет 2
От 55 до 64 лет 3
Старше 65 лет 4

У вас есть родственники, больные диабетом?

Нет 0
Близкие родственники 5
Далекие родственники 3

Какой у Вас объем талии ?

Женщины
Мужчины  
Менее 80 см менее 94 см 0
От 80 до 88 см
от 94 до 102 см
3
Более 88 см
более 102 см  4

Удается ли вам быть физически активным, по меньшей мере, 30 минут каждый день?

да 0
нет 2

Были ли Вам уже прописаны лекарства, понижающие высокое давление?

да
0
нет 2

Как часто Вы едите фрукты, овощи и черный хлеб (ржаной или с отрубями)?

Каждый день 0
Не каждый день 1

Был ли у Вас уже установлен высокий уровень сахара в крови при медицинском обследовании?

нет 0
да 5

Какой Ваш индекс массы тела (ИМТ=Вес в кг/рост человека в метрах)?

Ниже 25 0
От 25 до 30 1
Выше 30 3

Расшифровка теста на сахарный диабет.

Таким является Ваш риск заболеть диабетом в следующие 10 лет.

  • Ниже 7 баллов -1 процент.

Вам не угрожает опасность. В вашем случае не необходимы профилактические меры или уход. Впрочем, само собой разумеется, не повредит здоровое питание и активный образ жизни.

  • От 7 до 11 баллов -4 процента.

Ваш риск заболеть диабетом совсем немного завышен. Поэтому нужно иногда быть предупредительным: следите за своим весом, регулярно занимайтесь физкультурой, откажитесь от жирной пищи, чаще ешьте овощи, фрукты и продукты из муки грубого помола.

  • От 12 до 14 баллов - 17 процентов.

Не откладывайте предупредительных мер. Если у вас излишний вес, постарайтесь сбросить семь процентов ваших килограммов. Риск снизится, если Вы каждый день будете заниматься физкультурой по полчаса, пока не вспотеете.  

  • От 15 до 20 баллов - 33 процента.

Один из трех человек с вашим риском заболевает диабетом в течение следующих десяти лет. Сейчас самое время сделать что-нибудь, чтобы избежать этого опасного заболевания. Пройдите тест на сахар в крови при медицинском осмотре («Осмотр тех, кому за 35»). Советуем Вам обратиться за профессиональной помощью, если самостоятельно не удается сбросить вес и ежедневно заниматься спортом.

  • Выше 20 баллов - 50 процентов.

Диабет для Вас реальная опасность, требующая срочных безотлагательных мер! Треть опрошенныхс такими показателями уже больны диабетом, причем многие об этом и не подозревают. Немедленно обратитесь к врачу, чтобы определить свой глюкозный метаболизм. Значительно сбросив вес, и серьезно занимаясь спортом, Вы все еще сможете вернуть ваше заболевание на раннюю стадию.

Проанализировав результаты теста на диабет, Вы можете воспользоваться своим шансом быть здоровым в будущем.Проконсультировавшись с врачами Вы откорректируете свое питание и серьезно подойдете к занятиям спортом или хотя бы займетесь лечебной физкультурой.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте