Реализация добрых намерений: как это сделать?

Больше двигаться, правильно питаться, меньше нервничать: каждый год люди намереваются что-то изменить в себе. Покажем пять типичных намерений и способы их реализации.

Желание или действительность: Не каждый реализует свои благие намерения. В то время как одни ежегодно составляют новый их список, другие этим уже не занимаются, так как зачастую эти намерения не реализуются. Согласно авторитетному опросу «Аптекарского обозрения», каждый третий (33%) в этом году не планирует ничего на 2016 год.
Опрос одной медицинской кассы показывает: в 2015 году 47 % из опрошенных свои намерения выполняли более 4 месяцев. Каждый второй таким образом прекратил их выполнение. Или скажем более позитивно: каждый второй осуществил свои планы!
Каковы ваши цели?

  • Больше двигаться.
  • Соблюдать режим здорового питания.
  • Похудеть.
  • Меньше нервничать.
  • Проводить больше времени с семьей.
  • Другое.

Выводы:

Наиболее частые цели согласно нашему опросу следующие: меньше нервничать или совсем перестать нервничать, проводить больше времени с семьей, больше двигаться, придерживаться здорового питания, похудеть.
Итак, если вы намереваетесь что-то изменить в 2016 году, не позволяйте себя «сбить с пути». Важно: цели должны быть как можно более конкретными. Это помогает их и поставить, и удержать. Кроме того, не надо устанавливать слишком высокие цели. Лучше выполните свои минимальные планы. Вот пять типичных планов плюс наши советы:

  • Больше движения: Три раза в неделю заниматься спортом – это идеально. Не сумеете этого выполнить? Тогда начните с малого. Трижды в неделю делайте прогулку по 15 мин. Это и будет началом. Конкретная цель: "Я гуляю в понедельник, среду и субботу по 15 мин" или "С сегодняшнего дня я пользуюсь лестницей вместо эскалатора". Выполнять физическую нагрузку с кем-то как правило легче. Делайте упражнения с мыслью «Я заставляю себя двигаться».
  • Правильное питание. Меньше сладкого и жирного, больше фруктов и овощей, пореже есть колбасу и мясо. Начните с малого. Уже небольшой кусок фруктов ежедневно способствует правильному питанию. Итак, ежедневно съедайте одно яблоко или банан. Для любителей мяса: откажитесь на один день в неделю от мясного. Это будет шагом в правильном направлении и даст вам ощущение удовлетворения.
  • Похудение: Эксперты по питанию скажут, что все диеты помогают похудеть лишь ненадолго. Поставьте себе маленькую цель, например: «Я хочу в конце марта весить на 2 кг меньше». Перепроверьте свои пищевые привычки и попытайтесь изменить те мелочи, которые вам не доставляют трудностей в жизни. Различные варианты снижения веса Вы всегда найдёте на нашем сайте.
  • Проводите больше времени с семьей: Здесь вы должны развить одну маленькую стратегию. Наверное в этом поможет отключение телефона для деловых разговоров и по работе хотя бы на 2 часа дома. Или говорите, что кого-то и ли чего-то просто нет.
  • Меньше нервничать или вообще не нервничать: Слишком высокие ожидания от самого себя, нехватка времени, конфликты, отсутствие пространства для креатива в работе – источников стресса существует множество. Первый шаг заключается в том, чтобы распознавать их причины и управлять ими. Многим людям удается с трудом «выключать» стрессы. В этом помогут индивидуальные техники расслабления.


Юлиана Гутман\ Д-р Мартина Мельцер

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте