Головные боли и сколиоз

Мигрень может выступать сопутствующим симптомом сколиоза. Любопытно, что при этом человек и не всегда знает об искривлении позвоночника. Старательное применение различных средств против головной боли малоэффективно – боли возобновляются. Сильней всего раздражает тот факт, что они выглядят абсолютно беспричинными. Действительно, возникает «вечный» вопрос: как от них избавиться?

Позвоночник это не только опорная система нашего организма, но и защитная оболочка спинного мозга. Спинной мозг, в свою очередь, важный элемент центральной нервной системы, управляющий практически всеми «бессознательными» функциями организма. Расходящиеся от позвоночника нервы подключены ко всем органам и тканям. Деформация позвоночных структур сказывается на функциональности нервных соединений. А это, в свою очередь, влияет на состояние управляемых органов и тканей. Вот почему сколиоз нередко отзывается болями «там», в управляемых зонах, но отнюдь не «здесь», в спине. Это могут быть хронические головные боли, нарушения сердечных ритмов или пищеварения, проблемы с кровообращением, болезненное состояние суставов и мн.др. Человеку трудно представить, что первопричина всех этих несчастий – в позвоночнике, о деформации которого он, возможно, даже не подозревает.

Поэтому людям, жалующимся на хроническую мигрень, если не выявлены другие ее причины совет - обследовать позвоночник. Если не обнаружится сколиоз, то могут проявиться другие болезнетворные обстоятельства: дегенеративные разрушения или ущемления межпозвонковых дисков и т.п.

В данном случае лечение, естественно, следует начинать с позвоночника. И это, кстати, не всегда означает необходимость сложной и длительной терапии. Иногда бывает достаточно упражнений для исправления постановки ног и устранения бокового наклона таза, чтобы избавиться от физической причины сколиоза.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте