Сопровождающее лечение при метастазах

Пациентки с метастазами нуждаются в длительном лечении. При подозрении на дальнейшее метастазирование необходимы также диагностические дообследования.

Наличие метастазов практически не оставляет надежду на полное излечение. Поэтому на первый план выходит паллиативная терапия: смягчение острых проявлений болезни, поддержание приемлемого (оптимального при сложившихся обстоятельствах) качества жизни пациентки.

К паллиативной терапии, кроме сдерживания самих метастазов, относятся:

Противоболевая терапия

По данным Немецкого общества помощи при раке (Deutsche Krebshilfe), в 90 процентах всех случаев одоление болевых симптомов при метастазирующем раке груди достигается медикаментозными мерами. Обычно это анестетики локального или общего действия (парацетамол, метамезол, диклофенак), некоторые из них обладают еще и противовоспалительным действием. Нередко для достижения положительных результатов требуется назначение опиоидов. Они разделяются на слабо- или среднедействущие (трамадол, кодеин) и сильнодействующие (морфин, фентанил). Нередко пациентки выказывают страх перед опиоидами: опасность привыкания и передозировки. Лечение должно вестись под строгим врачебным контролем. Опиоиды назначаются в комбинации с другими препаратами, которые закрепляют их эффект и снижают побочные действия.

Лечение болезненной усталости

Данную болезнь нередко называют по-французски: Fatigue («усталость»). С ней граничат депрессии. Для лечения назначаются специальные тренировки. Поддержание физической крепости помогает «изжить» в себе чувство усталости. Требуется также психологическая поддержка.

Лечение нейропсихологических расстройств

К таким расстройствам относятся ослабление памяти, недостаток внимательности, неспособность сосредоточиться. Назначаются особые упражнения для «тренировки мозга».

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте