Поддерживающая (суппортная) медицина – лечение побочных действий

Основная терапия, направленная против рака груди в продвинутой стадии и против метастазов, подразумевает довольно сильное воздействие на организм пациентки. Даже при том, что врачи стараются избирать щадящие (по возможности) лечебные схемы – побочные действия все равно неизбежны. Следовательно, к основной терапии требуется также поддерживающая (суппортная) терапия – для лечения побочных действий и для предотвращения прочих осложнений.

ВАЖНО ЗНАТЬ: побочные действия онкологической терапии поддаются лечению!

Не все побочные действия имеют чисто физическое (физиологическое) проявление. Необходимо считаться также с психическими нагрузками, развивающимися как следствие онкологического лечения. Такие последствия также требуют целенаправленных мер суппортной терапии.

Побочные действия проявляются либо сразу же во время лечения (острая форма), либо как более или менее отдаленные последствия. Острые проявления могут повторяться и по окончании основного лечения. Об этом необходимо сразу же поставить в известность своего врача. Незамедлительно обращайтесь к врачу, если вы, например:

  • испытываете боли;
  • ощущаете затруднения движения;
  • чувствуете, что у вас развиваются проблемы с памятью.

Существуют надежные методики для устранения таких расстройств и улучшения состояния.

Не ориентируйтесь на побочные действия, которые вы испытывали во время лечения первичного заболевания! При лечении ракового рецидива побочные действия могут быть другими, ощущаться по-иному, проступать в другие сроки.

Сила и острота побочных действий зависят, ко всему прочему, от вашего самонастроя, от страха, который вы испытываете перед лечением. Об этом тоже нужно знать, если хотите избежать сильных побочных действий. Не надо бояться, важно с самого начала правильно настроить себя.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте