Лечение вен системой TriVex

TriVex – новейшая, рожденная уже в нынешнем десятилетии хирургическая методика, позволяющая проводить мягкое, но эффективное лечение варикозного расширения вен. Основное показание: варикоз средних вен на ногах, впадающих в стволовые вены. Сами стволовые вены такому лечению не подлежат – однако в Германии существуют и успешно применяются другие инновационные методики против данного вида варикоза (криостриппинг, экстралюминальная вальвулопластика, некоторые виды склеротерапии). С другой стороны, операция с применением техники TriVex слишком «радикальная» для лечения мелких сетчатых вен под кожей ног. Для устранения варикоза мелких вен наиболее удобна новая техника склеротерапии.

Впрочем, следует отметить, что TriVex – не самостоятельное, а добавочное лечение варикозного расширения вен. Оно проводится в дополнение к удалению больной стволовой вены.

Итак, техника TriVex нацелена на промежуточный вариант, между большими и малыми венами. Это специальная разработка для лечения варикоза средних подкожных вен. Она дает возможность удалять пораженные вены (причем в обширном варикозном ареале) сквозь крохотные и единичные кожные разрезы. Операция не оставляет заметных шрамов, как старая техника флебэктомии. К тому же, по сравнению с прежними методами вырезания вен, операция проходит быстро. Послеоперационное заживление тоже проходит быстрей. Пациент практически сразу встает на ноги, а через несколько дней может покинуть хирургический стационар.

Оперативное лечение вен с помощью технологииTriVex

Операция проводится в два этапа. Собственно, TriVex – это второй этап. Первоначально методом стриппинга или криостриппинга вытягивают сквозь крохотный разрез в паху подсеченную стволовую вену, пораженную варикозом (обычно это большая или малая подкожные вены).

Особенности развития болезни таковы, что варикоз передается от стволовой вены примыкающим к ней ветвям. Удаление варикозных ветвей – второй этап. На нем и подключают технику TriVex. На уровне варикозного ареала делают крохотный внешний разрез, в него вводят подсвечивающий стержень. Световая волна подобрана так, что легко распространяется в подкожном слое во всех направлениях и вкруговую обрисовывает на ноге все венозные ветви. Варикозные узлы становятся видны, как на экране. С противоположной стороны делают еще один крохотный разрез, в который вводят микрохирургические инструменты. Подвижной минифрезой надрезают варикозные вены и вытягивают их наружу минипомпой.

Если после TriVex-процедуры остаются еще и варикозные узелки на мелких сетчатых венах, то операцию продолжают. Это уже третий этап: методом склеротерапии убирают варикозную сеточку вен.

После операции требуется защитная компрессия ног. Пациенту на несколько дней надевают специальные стягивающие чулки, ношение которых предотвращает образование гематом и ускоряет заживление. На этом, собственно, и завершается хирургическое лечение варикозного расширения вен.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте