Эндолюминальная терапия вен

Новейшие эндолюминальные методики, разработанные уже в нынешнем десятилетии, – это принципиально иное лечение варикозного расширения вен, основанное на внутреннем воздействии. Прочие виды лечения варикоза, как старые, так и новые, подразумевают внешнее воздействие. Это характерно и для компрессии сосудов (включая вальвулопластику), и для введения медикаментов (склеротерапия), и для удаления больных вен (криостриппинг, TriVex). Эндолюминальное лечение проводится прямо внутри сосуда.

Виды эндолюминальной терапии вен

В клиниках васкулярной хирургии и интервенционной сосудистой терапии Германии активно представлены следующие виды эндолюминального лечения варикозных вен:

  • лазерная терапия (особенно техника ELVES)
  • обработка высокочастотным катетером (системы Olympus, VNUS и др.)
  • паровой катетер (например, STS)

Общим во всех методиках является внутреннее, прямо в просветах вен, высокотемпературное воздействие на участки болезнетворного расширения. Источники повышенного тепла – лазерный луч, пучок радиочасточных электромагнитных волн или водяной пар. Источники вводят в просвет вены хирургическим зондом со специальными насадками. Лечение варикозного расширения вен проводится строго локально, на местах патологических образований.

В каждом случае – минимально-инвазивное хирургическое лечение. Операции проводятся под общим наркозом, но чаще – с применением новой методики местного обезболивания, так называемой тумесцентной анестезии, действующей в подкожном слое.

Зонд вводят через незначительный внешний разрез, не более полутора сантиметров. Шрамов такие разрезы (после соответствующего послеоперационного ухода) не оставляют.

Все движения зонда в вене – под непрерывным ультразвуковым контролем.

Высокотемпературное воздействие – в строго рассчитанном диапазоне. Прилагаемое (или индуцируемое радиоволнами) тепло вызывает денатурирующие изменения белковых молекул в тканях сосудов, но не оставляет ожогов. Венозные стенки уплотняются и стягиваются. Восстанавливается нормальный просвет сосуда, варикозные «мешки» исчезают.

Заведомые преимущества такого лечения:

  • отличный косметический эффект
  • минимальная инвазивность
  • сохранение сосудов
  • быстрое заживление (на третий-пятый день после операции пациенты в состоянии вернуться к нормальной жизненной активности)

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте