Эндокринолог, диабетолог Франк Демтрёдер
Врач-специалист по направлениям внутренних болезней, эндокринологии и диабетологии (сертифицирован Немецким обществом диабетологии), доктор Франк Демтрёдер руководит собственным центром эндокринологии, диабетологии и ревматологии в Дортмунде и одновременно – профильным отделением дортмундского клинического комплекса.
В течение многих лет этот признанный в своем деле специалист ежегодно модерирует и активно участвует в Дортмундском эндокринологическом симпозиуме, собраниях общества остеопороза, экспертной группы и профессионального общества щитовидной железы. Кроме того, доктор Демтрёдер состоит еще в двенадцати немецких и европейских профессиональных ассоциациях, среди которых – организация самопомощи пациентам с заболеваниями гипофиза и надпочечников, Лига немецких ревматологов, чьим учредителем с 1980 года он является, Европейское эндокринологическое общество, Ассоциация при Институте превентивной медицины университета Эрлангена-Нюрнберга.
Доктор Демтрёдер преподает в университетах Мюнстера и Виттена-Хердеке, ведет курсы врачебной специализации и повышения квалификации в диабетологии и эндокринологии, является официальным экспертом Вестфальской врачебной палаты.
В списке его исследовательских интересов – акромегалия, нейроэндокринные гастроинтестинальные опухоли, недостаточность функции гипофиза и задержки роста.