Искусственные суставы - обобщение темы

 Все системы эндопротезирования в едином обзоре:

  • В Германии применяются только самые надежные и безопасные системы протезирования суставов, от апробированных производителей.
  • Информация об имплантируемых системах и данные об их производителях каждый центр эндопротезирования держит в открытом доступе.
  • Для каждого сустава имеются различные варианты эндопротезирования – однако выбор конкретного варианта в наименьшей степени обусловлен «экономическими соображениями. Основной критерий выбора: анатомическая и функциональная адекватность протеза зоне протезирования, степени поражения сустава, физическому состоянию пациента, его возрасту, образу жизни, физическим нагрузкам и т.п. В каждом случае подбирается наиболее адекватная система.
  • При протезировании коленных суставов выбирают между односторонними, двусторонними (ТЕР) и тотальными эндопротезами с осевой стабилизацией на штырях.
  • При протезировании тазобедренных суставов выбирают между эрзац-головкой бедра, комплексным протезом нижней части бедра (искусственные головка и шейка бедра), искусственной суставной впадиной и тотальным протезом (ТЕР), включающим в себя все суставные элементы.
  • Модульные системы искусственных тазобедренных суставов позволяют, ко всему прочему, ликвидировать разницу в длине ног.
  • Системы эндопротезирования голеностопных суставов базируются на едином конструктивном принципе, гарантирующем стабильность: защитные металлические пластины на торцах примыкающих друг к другу костей и скользящее полиэтиленовое ядро между ними. Одностороннее протезирование в Германии не допускается из-за повышенного риска инстабилизации (соскальзывания) искусственного сустава.
  • При протезировании плечевых суставов выбирают между односторонними (хемипротезами), тотальными (ТЕР) и инверсионными протезами. В инверсионном протезе «переставлены местами» суставная головка и впадина, что позволяет надежно размещать протез в суставной зоне с нарушенной стабилизацией (поврежденной ротационной манжетой).
  • При протезировании локтевых суставов выбирают между несочлененными и сочлененными системами, предоставляющими множество вариантов частичной или полной замены суставных фрагментов. Разнообразие вариантов обусловлено сложным строением локтевого сустава: фактически это три сустава «в единой связке».
  • Особый случай – протезирование позвоночных суставов, прежде всего межпозвонковых дисков. Выбор конкретной системы – цервикальных или люмбальных искусственных дисков – обусловлен зоной протезирования: шейный либо поясничный отдел позвоночника.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте