Когда и почему требуется эндопротезирование

Вопрос «Когда?» не подразумевает однозначного ответа. В каждом отдельном случае срок необходимости эндопротезирования подходит в индивидуальном темпе. Бывает, что такая необходимость не возникает вовсе. И это, разумеется, подчеркивает особую важность вопроса: «Почему?»

Действительно, почему возникает необходимость эндопротезирования суставов? И почему – в других случаях, при прочих, казалось бы, равных – не возникает?

Основное «потому» во всех возможных ответах на этот вопрос таково: потому что лечение больных суставов было начато слишком поздно. Или, наоборот, своевременно.

Своевременно начатое лечение позволяет затормозить опасную для суставов патологию. Суставы в таком случае стареют в едином темпе с их «владельцем» и не отказывают раньше времени.

Запоздавшее лечение не справляется с патологией. Болезнетворные изменения в суставах нарастают, передаются костной ткани, становясь причиной опасных воспалений и сильнейших болевых синдромов, против которых уже бессильны обычные анальгетики. В этом случае радикальные варианты лечения неизбежны: удаление пораженных суставных фрагментов и имплантация ортопедических систем, заменяющих суставы.

Следовательно, чтобы не допустить такой ситуации, при которой эндопротезирование суставов неизбежно, надо не пренебрегать профилактикой вероятных заболеваний, вовремя распознавать их признаки и начинать лечение.

Профилактика и своевременное распознание вероятных недугов – базовое условие сохранения суставов. Особенно если речь идет о таком распространенном возрастном недуге, как артроз.

При этом следует иметь в виду, что на начальных этапах артроз развивается бессимптомно. Вовремя позаботиться о необходимых обследованиях, пока заболевание не дало о себе знать, – грамотное решение, помогающее избежать перспективы эндопротезирования суставов.

Столь же грамотное решение – профилактика артроза. В разъяснении этого вопроса приходится начинать с азов, поскольку, повторяем, артроз, при всей своей распространенности, болезнь малоизвестная.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте