Эффективное и безопасное эндопротезирование тазобедренного сустава в Германии

Врожденные аномалии развития, наследственная предрасположенность к воспалению и постепенному разрушению хрящевой и костной ткани, сбои в работе эндокринной системы, малоподвижный образ жизни и избыточная масса тела приводят к изнашиванию самого крупного сустава человека – тазобедренного. Сегодня в медицине существует масса консервативных методов лечения остеоартрита, остеоартроза, коксартроза и других патологий, но в некоторых случаях они бессильны и для нормальной и активной жизни человека необходимо частично или полностью заменить сустав. Показанием к протезированию износившегося сустава бедра является:

  • сильные ночные боли;
  • боль при ходьбе по ровной поверхности;
  • необходимость приема обезболивающих препаратов несколько раз в день;
  • относительно безболезненное хождение длится менее 20-30 минут;
  • проблемы при попытке сесть или встать и т.д.

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Германии – это новаторские разработки и методики по проведению операций и реабилитации пациентов, а также новейшие передовые технологии по изготовлению самих протезов. Современные клиники по протезированию суставов в России предлагают огромный перечень предоставляемых услуг, однако многие специалисты не имеют достаточного опыта проведения таких операций особенно в сравнении с врачами Германии и о лечении в Европе больше положительных отзывов. Ежегодно здесь проводится более 400 тысяч операций по протезированию суставов, в том числе более 250 тысяч именно по замене тазобедренного.

Эндопротезы тазобедренного сустава

В Германии уже более 50 лет осуществляются операции по частичной или тотальной замене тазобедренных суставов. Ежегодно методы проведения таких хирургических вмешательств и сами протезы совершенствуются.

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Германии - это индивидуальный подбор протеза с учетом степени его изношенности, возраста пациента и его активности. Новый искусственный сустав, для восстановления функционала здорового, как правило:

  • частично заменяет наиболее истонченные и износившие части сустава (чаще всего головку и шейку бедра);
  • полностью воссоздает абсолютно все анатомические составные элементы тазобедренного сустава человека (головка и шейка бедра, вертлужная впадина). Последний вид протезов можно разделить на два вида:
  1. с укороченной ножкой (позволяет максимально сохранить у молодых пациентов собственную костную ткань, так как заменяется часть головки бедренной кости);
  2. стандартный эндопротез (используется для пожилых людей и заменяет весь сустав).

У истоков изготовления протезов суставов стояла немецкая компания Waldemar Link и сегодня она предлагает одни из лучших в мире систем имплантатов тазобедренных суставов, таких, как:

  • CFP – эта система протезирования позволяет максимально сохранить собственную шейку бедра пациента;
  • TOP – этот протез предназначен для укрепления вертлужной впадины и приостановки процессов ее разрушения;
  • SFT/TOP – эта система позволяет восстановить головку бедра, сохранив ее шейку и приостановив разрушение вертлужной впадины
  • Lubinus SPII – наиболее востребованная и популярная система, благодаря своей долговечности, устойчивости к вращательным нагрузкам и способности не нарушать внутрикостную субстанцию.

Почему стоит выполнить замену тазобедренного сустава именно в Германии

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Германии проводится с использованием высококачественных материалов для изготовления протезов, которые отвечают международным требованиям и стандартам. Высококвалифицированные специалисты клиник Германии сегодня проводят операции по ревизии и замене уже установленных искусственных протезов в 2,5 раза реже, чем в России. Практически 100% приживления имплантированных протезов и безупречное их функционирование достигается благодаря:

  • огромному опыту работы (в Германии замена сустава это рутинная операция) и базе знаний , навыков и умений немецких врачей;
  • высокому профессионализму специалистов и их способности с ювелирной точностью выполнять установку нового сустава (сдвиг протеза хотя бы на миллиметр, может привести к ухудшению состояния пациента и необходимости повторного хирургического вмешательства);
  • отточенной и слаженной работе всей команды, начиная от врача хирурга и закачивая физиотерапевтами и массажистами.

В Германии эндопротезирование тазобедренного сустава выполняется только в том случае, если это является единственно возможным способом вернуть пациента к здоровой и полноценной жизни.

 

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте