Диагностика гипернефромы

«Гипернефрома» – название наиболее распространенного вида рака почек, введенное в 1883 году немецким патологом Паулем Гравицем. Сегодня немецкие врачи называют такую опухоль почечно-клеточной карциномой (Nierenzellkarzinom). Так или иначе, речь идет о злокачественной опухоли, исходящей из эпителия проксимальных канальцев нефрона (почечного тельца, осуществляющего фильтрацию).

Считается, что гипернефрома составляет не более двух процентов всех раковых заболеваний. Однако болезнь относится к разряду особо опасных. Например, в России ежегодно на 17-18 тысяч новых диагнозов данного заболевания приходится 8-9 тысяч обусловленных им смертей. Болезнь диагностируется зачастую случайно, при обследованиях по жалобам пациентов на другие расстройства.

Обычная клиническая диагностика надежно выявляет лишь крупные опухолевые образования. Косвенным путем выводит на них и изучение причин анемии, если она вызвана почечной кровопотерей.

Применение современных средств диагностики способствует более надежному и раннему выявлению почечно-клеточного рака. А это дает хорошие шансы на выздоровление.

Инструмент номер один при онкологических обследованиях зоны почек – сонография (УЗИ). При необходимости она дополняется интравенозной урографией (рентгенография с применением выделяющего контуры почек контрастного вещества, введенного внутривенно).

Компьютерная и магнитно-резонансная томография позволяют выявлять мелкие опухолевые образования. Для отслеживания метастазов, в том числе и удаленных, применяются магнитно-резонансная томография (выявляет, в частности, даже те метастазы, что проникли в головной мозг), рентгенологические обследования грудной клетки, костная сцинтиграфия. Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ, или РЕТ) также позволяет отслеживать метастазы и контролировать ход терапии.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте