Симптомы рака яичек

Рак яичек считается редкой болезнью – но у него «противоположная» возрастная природа. Если основной возрастной группой онкологического риска являются пожилые люди, то раком яичек болеет в основном молодежь (разумеется, мужского пола). Две возрастные ступени наиболее опасны: 2-4 года и 15-19 лет. Именно в таком возрасте у мальчиков и юношей чаще всего диагностируется рак яичек.

Дополнительный фактор риска: крипторхизм, то есть порок развития яичек, выражающийся в том, что они не опущены в мошонку.

Формы рака могут быть разными. Чаще всего (95 процентов всех диагнозов) поражены опухолью так называемые гаметы, то есть половые клетки. Гаметный рак тоже имеет разные формы: семинома (злокачественная опухоль семенных клеток) и группа несименомных опухолей (опухоль желточного мешка, карцинома хорионового эпителия, недифференцируемая тератома и т.д.).

Из негаметных видов рака можно назвать опухоли, поражающие соединительную или хрящевую ткань. Наиболее типичны в этом ряду опухоли, исходящие из интерстициальных клеток Лейдига, расположенных между семенными канальцами в семенниках.

Рак яичек активно метастазируется по кровеносным сосудам. Метастазы поражают кости, печень, легкие и даже мозг.

Начальные признаки, указывающие на рак: заметное увеличения размера яичка (или обоих, но чаще всего происходит именно непарное, одностороннее увеличение). Обычно это не сопровождается болезненными ощущениями. Однако увеличение размера – почти всегда признак опухоли! Следует немедленно обратиться к врачу.

Клиническая диагностика не составляет особых проблем. Один из исследуемых признаков – уровень специфических антигенов в крови. Исследуется целый набор антигенов: AFP, HCG, LDH, PLAP. Повышенный уровень одного из них (или нескольких) указывает на ту или иную природу рака или на их комбинации.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте