Эмболизация почек

Закупорка сосудов, подающих кровь к почкам, – лечебная процедура для подавления неоперабельных злокачественных опухолей (например, почечной карциномы) или для остановки внутренних кровотечений, вызванных, например, травмами, разрывом сосуда (аневризма спирум) или так называемой артериально-венозной фистулой, то есть неправильной точечной связью между артериальным и венозным кровообращением.

Нередко эмболизацию назначают и для подготоки операции по удалению почки, для предотвращения большой кровопотери.

Применяются и другие комбинации: частичная эмболизация почки с одновременной термической зашлифовкой опухоли: зашлифовка токами высокой частоты (RFA), лазерно-индуцированная термотерапия (LITT). Данная комбинация основана на том, что местный разогрев ткани вызывает гибель раковых клеток. А закупорка сосудов в данном месте препятствует отводу тепла через кровоток. Местное действие тепла становится еще более глубоким, особо губительным для раковых клеток.

Эмболизация почки проводится перкутанно (снаружи, «через кожу»), относясь к разряду минимально-инвазивных процедур. Снаружи подается селективный катетер для выявления сосуда, непосредственно питающего участок опухоли или внутреннего кровотечения. Эмболизат (жидкость с частицами для закупорки артериальных капилляров) тоже вводят перкутанно. В некоторых случаях требуется центральная закупорка (большой питающей артерии). Для этого применяются особые элементы: макроспирали, желатиновые гемостатики (так называемые Gelfoam), раздувающиеся баллоны, которые впоследствии растворяются плазмой. Композиции частиц для периферической закупорки артериальных капилляров еще более многочисленные: микроспирали, эмбосферы, пластиковые или желатиновые шарики, цианоакрилаты, клейкие этиблоки.

Все действия выполняются под ангиографическим видеоконтролем.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте