Поддерживающие методики эндоскопической терапии

Эндоскопическое лечение с радиологическим сопровождением отнюдь не ограничивается лишь выявлением злокачественных объектов и удалением мелких опухолей в пищеводе и желудочно-кишечном тракте. Терапевтический спектр современной эндоскопии гораздо шире.

Так, эндоскопические процедуры проводятся в дополнение к другим лечебным действиям, с целью нормализовать состояние и функционирование органов, пораженных опухолями. В данном случае инструментарий интервенционной радиологии (интервенционной онкологии) направлен не против самой опухоли, а против клинических и патологических следствий ее развития.

Конкретные действия, выполняемые в таких случаях:

  • восстановление проходимости (кишечника, пищевода), нарушенной опухолью
  • устранение кровотечений в пищеводе, желудке, кишечнике
  • имплантация внутренних дренажей для отвода желчи и других жидкостей, мешающих нормальному функционированию, для подачи питательных растворов в желудок и т.п.

Для остановки внутренних кровотечений могут быть назначены термические зачистки и запайки:

  • парообработка (вапоризация) ниодимовым YAG-лазером (аббревиатура YAG означает триаду применяемых в лазерной технике светоэмиссионных материалов: иттрий – алюминий – гранат)
  • аргон-плазмовая коагуляция
  • многополярная электрокоагуляция

Для разрушения опухолевых уплотнений и закупорок в желчных путях назначают нетермические процедуры, например, фотодинамическую терапию.

Фотодинамическая терапия - это насыщение опухолевой ткани светочувствительным веществом и последующая «засветка» лазером. Длина световых волн, испускаемых лазером, такова, что они максимально поглощаются тканью (результат действия введенного в нее светочувствительного вещества). Под влиянием света в ткани образуется избыток свободных кислородных радикалов, ядовитых для раковых клеток.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте