Лечение детей с врожденной гиперплазией коры надпочечников в Германии

Проверка функций надпочечников входит в программу обязательных обследований новорожденных. Это так называемый скрининг новорожденных (Neugeborenenscreening), который в родовспомогательных, неонатологических, педиатрических клиниках Германии проводят практически сразу же после родов.

Диагностика новорожденных с врожденной гиперплазией коры надпочечников

При выявленных подозрениях на дисфункцию надпочечников и их порочное формирование тестируют качество электролита в плазме крови, контролируют кислотно-щелочной баланс и парциальное давление газовых составляющих крови (кислорода и углекислоты). Отклонение данных значений от нормы указывает на врожденную гиперплазию коры надпочечников – наследственное заболевание, нарушающее выработку важных гормонов: кортизола и альдостерона. Нехватка обоих гормонов становится причиной множественных нарушений полового развития, а в зрелые годы бесплодия.

При наблюдении за протеканием беременности в гинекологических клиниках Германии подозрение на возможную гиперплазию надпочечников будущего ребенка выявляется еще до родов, на основе генетического анализа (проба околоплодных вод).

При своевременно выявленных подозрениях назначают соответствующие детальные обследования новорожденного. В этом случае возможно и раннее начало целевой терапии.

Лечение новорожденных с врожденной гиперплазией коры надпочечников

Устранить причину заболевания (унаследованный генетический дефект) невозможно. Основная задача, которую успешно решают при лечении врожденной гиперплазии коры надпочечников в Германии, – устранение негативных симптомов. Для этого проводят гормональное лечение, компенсируя недостаток кортизола и альдостерона. С прекращением лечения симптомы возобновляются. Поэтому следует считаться с необходимостью длительной и непрерывной гормональной терапии.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте