Новейшие методики ортохирургической коррекции позвоночника

Как нет двух одинаковых отпечатков пальцев, так не может быть, пожалуй, и двух одинаковых слепков позвоночного столба. У каждого человека «свой» позвоночник. Не совпадают у разных людей (по крайней мере, в мелочах) и особенности формирования позвоночника, его развития и роста.

Вот почему коррекция позвоночника – если возникает необходимость проводить ее ортохирургическими методами – тоже носит исключительно индивидуальный характер.

Лечение искривлений с применением фиксирующих систем и ортопедических имплантатов в Немецком центре сколиоза в Бад-Вильдунгене называют индивидуальной хирургией.

Семь раз примеряют, один раз режут

Каждый план операции, составляемый здесь, – единственный в своем роде. Все врачебные проработки по исправлению конфигурации позвонков – неповторимы, они абсолютно конформны по отношению к конкретному позвоночнику, к проявившейся в нем патологии.

А если речь идет о сколиозе у детей и подростков, то индивидуально разрабатываемая техника проведения операции еще и конформна к направлениям дальнейшего здорового роста позвоночника.

Главная защита – для детей и подростков

Специальные имплантаты, фиксирующие позвонки, распрямляющие позвоночник и поддерживающие его здоровый рост, – новое слово ортохирургии. При лечении сколиоза в Германии эти методики и устройства применяются весьма активно.

В особой мере – эффективно для устранения позвоночного изгиба и с общим щадящим действием на организм подростка – применяются они в Немецком центре сколиоза. Этот центр действует в составе клиники Вернера Виккера, специализирующейся на лечении всех видов позвоночных расстройств, деформаций, повреждений и травм. Центр сколиоза делает важный упор на хирургическое лечение, необходимость которого чаще всего возникает в случае подросткового идиопатического сколиоза. Своевременная операция – это нередко единственное средство защиты от тотального поражения организма при прогрессирующем сколиозе, который бывает подстегнут в подростковом возрасте бурным ростом, увеличением мышечной массы, отвердением и отяжелением костей.

Имплантация и дистракция

Одно из инновационных решений – дистрагируемые имплантаты системы Growing-Rod, применяемые для стабилизации позвонков в правильном положении. Система вживляется на годы, чтобы обеспечить надежное «укоренение» правильной позиции позвоночника. Но позвоночник растет – следовательно, необходима дистракция, то есть соразмерное росту костей раздвижение стабилизирующих элементов. Имплантаты дистрагируют снаружи, без проведения последующих операций. Применяется специальное устройство, индуцирующее магнитное напряжение между элементами конструкции, отчего происходит их контролируемый «рост». Дистрагирующие процедуры неинвазивны, они могут проводиться амбулаторно или с кратковременной (на пару дней) госпитализацией. В итоге стабилизирующая конструкция принимает правильную форму выросшего позвоночника.

По завершении курса не требуется адъювантная (послеоперационная) консервативная терапия, которая обычно сводится к ношению корсета. Дополнительные меры по стабилизации позвоночника становятся излишними, надобность в корсете отпадает.

Данную технику успешно применяют для лечения не только подросткового идиопатического сколиоза, но и других, родственных недугов:

  • нейромышечного сколиоза, в том числе и при ДЦП, параплегии, миело-менингоцеле, полиомиелите, мышечной атрофии;
  • вторичного сколиоза при нейрофиброматозе, синдроме Марфана, артрогрипозе.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте