Возможные виды локального лечения при раке груди

Ниже вы найдете развернутый перечень локальных методик лечения. Не пугайтесь! Сюда, разумется, включены и такие экстрарадикальные меры, как ампутация груди (мастэктомия). Не следует понимать так, что в вашем случае мастэктомия неизбежна. При болезни DCIS она не назначается никогда. При локально ограниченной опухоли – лишь в редких случаях. Как бы там ни было, современная онко-хирургия имеет максимально щадящий характер. В случае с раком груди, особенно если опухоль застигнута на ранней стадии, в первую очередь рассматриваются сохраняющие грудь хирургические методики.

Итак, общий перечень:

  • Сохраняющая грудь операция (экономное удаление опухоли).
  • Ампутация груди (мастэкстомия).
  • Опционально: реконструкция груди после мастэктомии.
  • Удаление лимфоузлов.
  • Облучение.

Комбинация хирургического лечения и лучевой терапии основывается на определенных особенностях «первого и второго». Так, после мастэктомии, если достигнут куративный результат (излечение), последующее облучение, как правило, не требуется. Но в случае с особо агрессивной опухолью и повышенным риском рецидивов не исключена неоадъювантная (послеоперационная) лучевая терапия. Если опухоль удалена по сохраняющей грудь методике, то неоадъювантное облучение требуется практически всегда, для подавления сохранившихся опухолевых очагов (вплоть до микроскопических) или остаточных раковых клеток.

При лечении болезни DCIS неоадъювантная лучевая терапия тоже не «стопроцентно» обязательна. Однако для молодых пациенток и для пациенток любого возраста, если у них повышен риск рецидивов, облучение является неотложной мерой. Облучение может проводиться снаружи (телетерапия) или в контактном приближении к облучаемой зоне (брахитерапия). Но в любом случае речь идет о локальном радиационном воздействии.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте