Грудь ампутирована – что дальше?

Многие женщины, излечившись от рака молочной железы, продолжают жить с одной грудью. На месте второй – плоская поверхность грудной коробки. Что делать, такова цена победы над смертельным недугом.

Некоторые женщины с удаленной грудью носят протезы, восстанавливающие симметричность фигуры. В Германии данные протезы оплачиваются общезаконодательной системой медицинского страхования (gesetzlicheKrankenversicherung), участники которой – половина жителей страны. Оплачивает ли протез приватная страховка, зависит от заключенного полиса.

Если вам при диагнозе рак молочной железы или широко распространенная неоплазия молочной протоки (болезнь DCIS) безальтернативно предписана мастэктомия (ампутация груди) – поинтересуйтесь у своего медицинского страховщика, перенимает ли он, среди прочего, расходы на грудной протез.

Быть может, он оплачивает и хирургическую реконструкцию груди (хотя стоит она, конечно, гораздо дороже)?

Хирургическая реконструкция позволяет вам вернуть прежний облик. Обе груди снова будут на месте. Но как и всякая хирургическая операция, реконструкция груди – серьезная нагрузка на организм.

В чем состоит операция по восстановлению груди?

Есть две методики – имитационная и наращивающая. Первая подразумевает хирургическую имплантацию силиконового протеза.

Вторая методика – пластическое наращивание собственной ткани.

Как для первого, так и для второго случая необходимо сохранение определенной части кожного покрова груди при ее ампутации.

ВАЖНО ЗНАТЬ: решение о том, будете ли вы хирургически реконструировать грудь, следует принимать ДО ампутации, а не после!

Если решение принято вовремя, проинформируйте о нем хирургов, которые проведут вам мастэктомию. В этом случае для последующей реконструкции груди будет оставлен требуемый «запас» кожного покрова.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте