Грудь и позвоночник

Новая методика удаления метастазов при раке молочной железы

Метастазирующий рак молочной железы весьма характерным образом «избирает» направление своего развития. Метастазы растут назад. В 80 процентах случаев метастазирующего рака груди местом внедрения метастазов является позвоночник. На состоянии пациенток это сказывается особо отрицательным образом. Во-первых, метастазы опасны сами по себе. Во-вторых, костные метастазы особо болезненны. В-третьих, злокачественное поражение позвоночника это перспектива тотального нарушения функций опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы.

Возможно ли удалить метастазы из позвоночника? По классическим представлениям, нет. Метастазирующий рак считается неоперабельным, особенно если метастазы проникают в жизненно важные центры, к каковым, безусловно, относится позвоночник и спинной мозг. В российских онкологических центрах не могут предложить действенной методики удаления метастазов из позвоночника. Иная ситуация в Германии. Лечение рака груди в Германии включает в себя, в частности, и опции хирургического удаления метастазов и других злокачественных образований из позвоночника. Инновационные методики постоянно совершенствуются, к тому же год от года появляются новые, еще более перспективные.

Как он нов, этот STAR!

Новейшая методика спинального удаления опухолевых образований высокочастотными радиоволнами, или SpinaleTumor Ablationdurch Radiofrequenzenergie, сокращенно называется STAR. Высокочастотная насадка подается к позвоночнику специальным зондом, через крохотные внешние проколы. Воздействие на опухоль – точечное. Соответственно, по точкам производится и разрушение метастазирующего поселения на позвоночнике. Сама же ткань позвоночника, равно как и вещество спинного мозга, а также нервные соединения при этом не страдают.

Пустоты в тканях, образующиеся из-за расчистки метастазов, тут же заполняют специальным костным цементом. Позвоночник вновь становится здоровым! Минимально-инвазивная операция длится всего несколько минут.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте