Причины мужского бесплодия

Говоря о причинах мужского бесплодия, надо рассматривать данную проблему комплексно. Хороший результат лечение мужского бесплодия дает, если оно проводится с привлечением специалистов разных областей. Причем начальная стадия лечения не обязательно подразумевает назначение сугубо медицинских процедур. Начинать надо, как говорится, с себя. Пациенту следует помочь разобраться в своем жизненном стиле, в критических факторах, снижающих фертильность. Ему следует подсказать, как от этих факторов избавиться.

Вот типичные жизненные факторы, бьющие мужчину «ниже пояса»:

  • стрессы;
  • повышенная нервная возбудимость;
  • курение и алкоголь;
  • неправильное питание;
  • лишний вес.

Отрицательно сказываются и некоторые элементы жизненной организации, условия работы и т.п. Так, весьма неблагоприятный фактор, снижающий мужскую репродуктивную способность, – длительный перегрев зоны гениталий. В современных условиях это может быть вызвано, например, постоянной и продолжительной работой с ноутбуком, размещенным на коленях.

Причиной бесплодия могут стать некоторые заболевания или особенности их лечения (что прежде всего характерно для онкологических недугов). В этом смысле важны андрологические консультации при лечении «посторонних» болезней или особые меры по сохранению фертильности, например, при онкологическом лечении.

Само же по себе мужское бесплодие может быть излечено различными способами. Не всегда требуются радикальные меры. Во многих случаях достаточно мягкого медикаментозного лечения. При особых расстройствах, не поддающихся медикаментозному устранению, проводится хирургическое лечение. Как «крайняя» мера – «ассистируемая репродукция», то есть лабораторное оплодотворение супруги.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте