Индукция окончательного созревания яйцеклетки с применением хорионического гонадотропина

Хорионический гонадотропин (HCG) – гормон, выделяемый плацентой во время беременности. По свойствам он схож с фолликулостимулирующим гормоном (FSH), но еще больше – с лютеинизирующим гормоном (LH). Причем HCG значительно активней лютеинизирующего гормона. Под его воздействием желтое тело (Corpusluteum), которое у небеременных женщин регрессирует и рассасывается в течение второй половины менструального цикла, у забеременевших женщин сохраняется до родов, производя важный для поддержания беременности гормон прогестерон.

И все же, хотя основной «мишенью» хорионического гонадотропина является желтое тело, терапевтическое применение данного гормона положительно сказывается и на этапе окончательного созревания яйцеклетки (то есть непосредственно перед разрывом фолликула и его преобразованием в желтое тело).

Прием препаратов, содержащих HCG, назначается как аналог FSH-терапии. То есть как аналог стимуляции овуляции с применением фолликулостимулирующего гормона.

HCG-препараты инъецируются подкожно. Даже в том случае, если на упаковке значится: «Для внутримышечных инъекций», врачи все равно рекомендуют вводить подкожно (обычно в живот).

Дозировка зависит от индивидуальных диагностических показателей и, в значительной мере, от веса пациентки.

Стимуляция окончательного созревания яйцеклеток HCG-препаратами практикуется при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Рост фолликулов контролируется сонографическим (ультразвуковым) мониторингом. HCG-препарат вводится, когда два-три фолликула достигли величины не менее 17 мм в диаметре. Извлечение из яичника высвободившихся яйцеклеток (для их экстракорпорального, то есть «внетелесного», оплодотворения сперматозоидами супруга) производится в среднем через 36 часов после стимуляции.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте