В каких случаях проводится внутриматочная инсеминация?

Один из способов искусственного оплодотворения – внутриматочная инсеминация (ВМИ). На языке немецкой репродуктивной медицины эта процедура называется intrauterineInsemination, или IUI.

Как подчеркивает профессор Клаус Дидрих, искусственная инсеминация, если она квалифицированно подготовлена и правильно проведена, дает хорошие шансы бездетным парам. Это одна из наиболее распространенных методик искусственного оплодотворения. И кстати – самая древняя, первая врачебная попытка была осуществлена еще в 1770 году.

Конечно, сегодняшние технологии ВМИ значительно более продвинуты. Они позволяют преодолеть бесплодие или сниженную фертильность как одного из супругов, так и обоих.

Показания к внутриматочной инсеминации:

  • импотенция или низкое качество спермы – со стороны супруга;
  • идеопатическая стерильность – с обоих сторон;
  • вагинизм (судороги вагины, мешающие половому акту), «непроходимость» секреторных выделений шейки матки, эндометриоз (внешнее разрастание слизистой оболочки матки), некоторые инфекции – со стороны супруги.

Сперма супруга, взятая, так сказать, в пробирку, проходит стадию лабораторной обработки, с целью улучшения ее качеств, очистки, селекции сперматозоидов. Оптимизированная сперма через катетер вводится в матку супруги (может быть использована и донорская сперма). Для инсеминации выбирается период, наиболее подходящий для зачатия. Методами УЗИ-контроля определяется момент овуляции. Если у супруги тоже проблемы с фертильностью, то процесс созревания яйцеклеток и овуляция стимулируется специальными препаратами.

Как правило, оба супруга сразу же после инсеминации могут вернуться к обычному образу жизни. Однако с наступлением беременности требуется специализированный врачебный контроль, чтобы исключить риск выкидыша и другие опасности.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте