Особые ситуации, осложняющие лечение женского бесплодия

Гинекологические болезни и сами по себе нередко являются причиной бесплодия. Так, у каждой третьей инфертильной пациентки диагностируется односторонняя или двусторонняя непроходимость фаллопиевых труб, чем и обусловлена ее стерильность. Терапия данного недуга и есть, по сути, лечение бесплодия.

Нередко, впрочем, происходит наложение различных факторов друг на друга. Женщина нуждается в лечении от бесплодия – которое к тому же осложнено теми или иными гинекологическими расстройствами. Необходимо проводить комплексное лечение – и в направлении повышения фертильности пациентки, и для устранения ее гинекологических проблем.

Вот типичные женские болезни, осложняющие репродуктивное лечение бесплодных пациенток:

  • эндометриоз (разрастание клеток внутреннего слоя матки за ее пределами);
  • аденомиоз (доброкачественные опухоли в матке, имеющие смешанную природу, – они родственны как аденомам, происходящим из слизистых оболочек железистой ткани, так и миомам, происходящим из мускульной ткани);
  • миоматоз (доброкачественные опухоли-миомы в мышечном слое матки);
  • пороки развития матки или ее неправильное положение.

Наличие таких недугов может сказаться на результатах репродуктивного лечения. Например, матка не будет реагировать на попытки ее стимулирования для получения зрелых яйцеклеток и проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Сложней всего картина «наложенных» на бесплодие гинекологических заболеваний у пациенток в возрасте 40 лет и старше. Само по себе бесплодие лечить в солидном возрасте трудней. И уж во всяком случае требуется тщательное гинекологическое обследование пациентки центра репродуктивной медицины – для полного выявления сопутствующих женских расстройств и осложнений. От этого будет зависеть результат комплексного лечения.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте