Хирургическое лечение мужского бесплодия

Удивительным образом востребованы современные микрохирургические методики рефертилизации после вазэктомии. Вазэктомия – метод хирургической стерилизации мужчины, осуществляемой, за редчайшими исключениями, по просьбе самого пациента. Это хирургическая контрацепция: разовая, но, в принципе, – навсегда. При вазэктомии перевязываются семенные канатики или удаляются их фрагменты, в результате чего сперматозоиды не поступают в сперму. Наступает искусственная азооспермия.

Определенная доля пациентов, прошедших такую процедуру, с течением времени по-новому оценивает свою жизненную ситуацию. И обращается за медицинской помощью для восстановления детородных свойств. В ходе операции микрохирургической рефертилизации нарушенные канатики восстанавливаются, азооспермия ликвидируется.

В данном случае, как видим, речь идет о хирургическом лечении добровольного бесплодия.

Аналогичные хирургические методики применяются и для устранения иных видов обструктивной азооспермии. Обструкция – это, в данном случае, закупорка и непроходимость семявыносящих протоков, по которым сперматозоиды из яичек должны бы поступать в сперму. Практически все виды обструктивной азооспермии хорошо поддаются хирургическому лечению.

Варикоцеле далеко не всеми ощущается как заболевание – между тем, в запущенной форме это расстройство ограничивает мужскую фертильность. Речь идет о расширении вен гроздьевидного сплетения семенного канатика, что выглядит как «разбухание» мошонки у одного из яичек (обычно левого). Болевых ощущений варикоцеле зачастую не вызывает, но в конечном счете ведет к атрофии яичка. Снижается гаметогенез, может наступить бесплодие. Своевременная хирургическая коррекция «узора вен» на пораженном участке устраняет эту угрозу. Применяемая методика: микрохирургическая диссекция варикоцеле.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте