Лечение импотенции стволовыми клетками

Эректильная дисфункция (ЭД), или импотенция, определяется, как неспособность достичь и сохранить эрекцию, достаточную для удовлетворительного полового акта.

Сосудистые заболевания, которые связаны с курением, старением, гиперлипидемией, сахарным диабетом и гипертонией,  являются основными причинами эректильной дисфункции. Повреждение кавернозных нервов во время операций на органах таза, таких как радикальная простатэктомия, также включает в себя значительное число случаев эректильной дисфункции. Другими причинами эректильной дисфункции могут быть: прямые травмы половых органов, эндокринные расстройства и фиброз сосудистой системы полового члена и телесных гладких мышц.

Этиологической темой, связывающий васкулогенную и нейрогенную эректильную дисфункцию,  является потеря нормальной функции клеток или гибель самих клеток. Хотя фармакотерапия, такая как ингибиторы фосфодиэстеразы 5-го типа (PDE5is), имеют очевидные преимущества, их действия неизбежно недолговечны и терапия является относительно дорогостоящей. Кроме того, они не обеспечивают лечение, и ряд пациентов имеют повреждения ткани, которые настолько обширны, что результат фармакотерапии является минимальным. Поэтому, ученые провели исследования стволовых клеток в качестве альтермативной терапевтической стратегии.

По сравнению с другими областями, применение клеточной терапии при эректильной дисфункции является относительно новым. В последнее время, потенциально лечебная природа стволовых клеток побудила ряд исследований с различными стволовыми клеточными популяциями и стратегиями. В настоящее время применение клеточной терапии, по-видимому, является одним из наиболее изученных потенциальных методов  лечения эректильной дисфункции.

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте