обновлено | 16.09.2020

Парковая клиника Manhagen в Гроссхансдорфе

Центр эндопротезирования в клинике Манхаген
Эндопротезирование - фойе клиники Manhagen
Специализации
Врачи специалисты
Подробнее о клинике
  • полный спектр медицинских услуг в области эндопротезирования суставов
  • Йорг Браун - профессор, доктор медицины, медицинский директор клиники;
  • Томас Кайзер - доктор медицины, старший консультант по ортопедии;
  • Янн Хеннингс - доктор ортопед, хирургия травм;
  • другие медицинские специалисты

К Парковой клинике в Гроссхансдорфе применимы самые разные определения:

  • лечебный центр;
  • реабилитационный центр;
  • ортопедическая больница;
  • хирургическая больница;
  • глазная больница (включающая глазную хирургию);
  • центр стационарного лечения;
  • центр амбулаторного лечения;
  • официальный центр медицинской поддержки Олимпийского комитета Гамбурга и Шлезвиг – Гольштейна (спортивная медицина).

Все эти определения (хотя некоторые из них заведомые антонимы) – абсолютно справедливые. Такова универсальная концепция, положенная в основу деятельности.

Одна из важнейших точек слияния хирургического и ортопедического лечения в клинике Manhagen – эндопротезирование суставов. Число ежегодных ортохирургических операций превышает здесь десять тысяч. Значительная их часть – имплантация искусственных суставов. Данный показатель позволяет отнести клинику к крупнейшим в Германии и Европе центрам суставного протезирования.

Почему эндопротезирование?

Замена суставов искусственными системами-имплантатами – сравнительно новый раздел медицины. Неотвратимое разрушение или поражение суставов в недавнем прошлом представляло для пациентов тяжкую перспективу: инвалидность, тотальное ограничение подвижности. В особо серьезных случаях приходилось считаться с неизбежностью ампутации.

Сегодня в наиболее развитых ортопедических центрах решением первого выбора стало эндопротезирование, открывающее перспективу не только функционального восстановления суставов, но и практически полного выздоровления.

Как подчеркивают специалисты клиники Manhagen, успешное эндопротезирование – спасительная альтернатива дегенеративному разрушению суставов, патологическим деформациям из-за ревматизма и других болезнетворных процессов. Установка искусственных суставов – это и отличное решение при тяжелых травмах, в том числе спортивных. Новейшие суставные протезы с контролем нагрузки (так называемые инструментированные эндопротезы, Instrumentierte Endoprothesen) позволяют вернуться к активным занятиям спортом.

В ортохирургической статистике клиники основные показатели – это:

На них приходятся основные нагрузки, даже когда тело пребывает в неподвижной позиции. Поражение тазобедренных суставов – нередкое следствие врожденной дисплазии. Поражение и разрушение коленных суставов – классический пример дегенеративного разрушения хрящевой, а затем и костной ткани (в старости). Поражения плечевого сустава – это распространенный фактор спортивного травматизма.

Со всеми такими случаями врачи клиники, делающие эндопротезирование, справляются уверенно и эффективно.

Эндопротезирование колена

Клиника предлагает широкий выбор современных моделей, замещающих (в зависимости от степени поражения) коленный сустав полностью или некоторые его элементы.

Точное соответствие анатомии и особенности поверхности этих имплантатов обеспечивают надежное, безболезненное и неотторжимое вживление в костную ткань, гармоничное взаимодействие со связочным и сухожильным аппаратом, который управляет коленным суставом и поддерживает его стабильность.

Эндопротезирование шейки бедра и полного тазобедренного сустава

Новейшие модели тазобедренных эндопротезов позволяют успешно производить замену как целого сустава, на сочлененных сегментах таза и бедренной кости, так и на участке шейки бедра, причем используются новые модели протезов, с укороченным костным крепежом, для установки которых не требуется глубоко внедряться в костную ткань.

Эндопротезирование плечевого сустава

Протезирование сустава тоже может быть проведено тотально, либо по отдельным сегментам. В клинике используют новейшие системы «врастающих» протезов, для установки которых не требуется применение костного цемента.

Все операции проводятся минимально-инвазивно, с использованием хирургических зондов-эндоскопов.

Послеоперационная реабилитация (неделя – десять дней) может быть естественным порядком переведена в заключительный реабилитационный курс («длинная реабилитация») здесь же, в клинике.

Клиника на карте

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте