«Микроскопическая хирургия» открывает особые перспективы в лечении плоскоклеточного рака кожи

Современная методика микрографического и гистологически контролируемого удаления кожной опухоли признана особо перспективной в хирургическом лечении спиналиомы. Сравнение результатов многочисленных международных наблюдений за действенностью онкохирургических методик при спиналиоме доказывает наибольшую эффективность микрографии и наименьший риск рецидива.

Спиналиома, или плоскоклеточная карцинома – один из наиболее опасных видов рака кожи. Опухоль развивается на широком основании с характерными пластинками ороговения по поверхности. Иногда она принимает вид цветной капусты, а на последующих стадиях образует язвенные очаги. Со спиналиомой связан повышенный риск метастазирования в соседствующие лимфоузлы и во внутренние органы.

Хирургическое удаление до начала метастазирования дает, в принципе, неплохие результаты. Но остается риск рецидива, поскольку обычными хирургическими методами спиналиому очень трудно вырезать «в здоровом» – без остатка раковых клеток в ткани пациента, за краями разреза. Микрографическое и гистологически контролируемое удаление позволяет решить эту проблему.

Скальпель и дерматоскоп

Данную методику принято еще называть «хирургией Моса» (Mohssurgery), по имени ее создателя, американского дерматолога Фредерика Моса. Основная особенность: опухоль вырезается миниатюрным скальпелем и под особым микроскопом – дерматоскопом, – позволяющим контролировать чистоту среза.

Микрографическое удаление обеспечивает минимальную потерю кожи подкожной структуры при операции (разрез проводится на удалении 1-1,5 мм от края опухоли). А гистологический контроль вырезаемой ткани, осуществляемый прямо в ходе операции, дает гарантию полного удаления раковых клеток.

Источник: Medknowledge.de

 

 

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте