Снижение потребности в инсулине

Недавно опубликованые результаты клинических испытаний показали, что при обработке взрослыми стволовыми клетками потребность в инсулиновых препаратах у больных сахарным диабетом в значительной степени уменьшается, а в некоторых случаях может быть прекращена полностью. Так, Волтарелли и др. показали на небольшой группе молодых людей с диабетом 1-го типа, что сочетание иммуносупрессии и введение гемопоэтических стволовых клеток привело у 14 из 15 пациентов к длительной независимости от инсулина:

- Терапия позволила одному пациенту в течение 35 месяцев полностью отказаться от инсулина, у четырех пациентов инъекции инсулина не требовались, по крайней мере в течение 21 месяца. Из остальных, семь пациентов оставались инсулин-независимымив течение шести месяцев, а два других пациента - от одного до пяти месяцев (Волтарелли, 2007).

Исследовательская группа Чэнь исследовала влияние аутологичных взрослых стволовых клеток костного мозга в общей сложности на 33 больных диабетом1-го и 2-го типа. Исследователи обнаружили, что 78,8 процентам больных в течение трех месяцев требовалось от 25 до 100 процентов меньше инсулина, чем раньше. Три из 15-ти больных диабетом 1-го типа и пять из 18-ти больных диабетом 2-го типа, показали 100-процентую склонность к инсулин-независимости. Терапевтический эффект терапии стволовыми клетками проявился уже на седьмой день после инъекции и продолжался в течение всех трех месяцев  (Чэнь).

Ваш вопрос или заявка на лечение

Для связи с нами

Пожалуйста напишите Ваше имя

Please let us know your email address.

Please let us know your message.

Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствие с условиями дисклеймера и на их использование с целью получения информации от компании "EMA European Medical Academy" AG

Чтобы получить консультацию о новейших методах лечения или о подробностях по организации лечения за границей, пожалуйста, свяжитесь с нами:


  Телефон нашей компании

8 (800) 555-82-71 - Россия

  Телефон нашей компании

+7 (495) 961-12-20 - г. Москва

 

info@emamed.ru

В контакте